Маркетинг
Форма входа
Информация
география России
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезно
Физика
Воскресенье, 28.04.2024, 20:17
Главная » 2011 » Март » 25 » степень МВА редко приходит ДЕШЕВО
22:36
степень МВА редко приходит ДЕШЕВО
Как и большинство вещей ценится и желанный многими людьми, степень МВА не является дешевым и, вероятно, никогда не будет. Другие, чем покупка дома, учиться в аспирантуре, вероятно, крупнейшим инвестиционным двадцать или тридцать-то сделает. Подумайте об этом: В дополнение к расходы более чем на $ 50.000 за два года обучения и еще $ 20.000 в жилье и питание на многие топ-школы, вы, вероятно, дают в два раза больше в виде недополученных доходов от работы вы бы провели. Действительно, можно практически начать свой бизнес на том, что он стоит, чтобы пройти через бизнес-школы сегодня. Средний общий объем инвестиций (два года обучения плюс 18 месяцев упущенного дохода) для выпускников из 67 опрошенных BusinessWeek школах США составила $ 126700, с дорогостоящими общий объем инвестиций невероятные $ 192500 провели члены класса Гарвардской бизнес-школы 2000 года. Это помогает положить в контексте того, что эти выпускники смогли поймать высокий средний общий пакет платить всех B-школ, опрошенные BusinessWeek, когда они закончили-$ 145,000, включая заработную плату, премии, и такие дополнительные льготы, как перемещение расходов, опционы на акции, и компьютеров.

Это довольно немалые деньги для бизнес-образования и кусок пергамента, не так ли? Непомерных расходов на MBA помогает объяснить, почему так много выпускников стекаются в самых высокооплачиваемых секторах, управленческий консалтинг, инвестиционный банковский бизнес, и маркетинг. Из 2000 выпускников из Top 30 B-школ 74 процентов выбрал один из этих трех областях, даже если они были планы на забастовку на своих собственных позже. По иронии судьбы, несмотря предпринимательства мания захлестнула бизнес-школ в течение последних четырех лет, меньше, чем 8 процентов в 2000 выпускников решили работать в запуск прямо из школы. Может быть, они думали, что они сделали бы лучше, если они получили несколько лет более общего опыта и выплатил часть этого долга в первую очередь. (Средний 2000 град задолженности более чем $ 20600 выходя из школы.)

Однако все, что кажется, счет, чтобы заплатить, как в долгосрочной перспективе и, до недавнего времени, по крайней мере, краткосрочной перспективе. По данным анализа, проведенного для BusinessWeek Йенсом Стефан, академический директор программы МВА в университете Цинциннати, класса 2000 года будет принимать от 2,8 до 6,3 лет (в том числе 2-х лет школы), чтобы окупить свои инвестиции по сравнению с от 5 до 8 лет прогнозируемого в 1996 году. Этот класс получил разбега на окупаемость в этом году, с 2000 выпускников из 50 школ зарабатывают средний оклад и бонус в размере $ 75900. Предлагая быстрый возврат был Marriott Brigham Young University в школу, где студенты приземлился рабочих мест при средней зарплате в $ 67000, на 120 процентов больше по сравнению с их Pre-MBA зарплаты. Помощь в учебе: $ 7000 в год. Это означает, что выпускники окупятся их инвестиции в $ 70900, в том числе потерянную заработную плату, примерно в 3,5 года, по сравнению с среднем на 5,2 лет за 67 США B-школ, опрошенные BusinessWeek. Медленный возврат? бизнеса при Университете Джорджа Вашингтона школы. С общим объемом инвестиций в $ 125800 и среднее увеличение зарплаты на 67 процентов, это займет около 6,3 лет для студентов на уровень безубыточности.

Некоторые топ-школ теперь предлагают, в дополнение к их два года флагман степени, сжатого MBA, в которых студенты с большим количеством опыт работы бизнеса могут получить свои степени в один год или менее. Сейчас доступны в той или иной форме в восьми из 30 крупнейших B-школы, часто одна треть цены и получает вас на рабочем месте быстрее. Недостаток: меньше возможностей для сети, и нет возможности летней стажировки для тех, кто не на 100 процентов уверены в своих карьерных целей.

Есть и другие способы ограничить расходы степени's. Если вы предприниматель, Корнелла Джонсон школа предлагает стипендии, которые помогают рассчитаться с долгами, понесенных в школе. И на Оуэна школы Университета Вандербильта в, определенное количество верхней заявители предлагают полные стипендии и стипендии жизни. Хотя многие общественные B-школ переходят на повышение их обучение в частной школе ставки настолько, что они могут быть самодостаточным и освободиться от многих ограничений их родителей университета, Есть еще предложения следует. Если вы житель Техаса, например, вы можете получить два года MBA в Университете Техаса в Остине Количество на 17 место в бизнес-школе около $ 21.000. Даже если вы не проживаете, вы можете получить более выгодную сделку, чем вы бы на месте, как Колумбия, где годовой учебе, не говоря уже Нью-Йорке расходы на проживание, обойдется вам более $ 30.000.

Хотя это довольно веский аргумент в пользу государственного университета, имейте в виду, что один народ причине согласны платить завышенные Стоимость обучения является то, что они иногда приводят к завышенным зарплаты. Те, 2000 Колумбия выпускников, например, взял домой Средний пакета вознаграждения в $ 142500, а штата Мичиган МВА получили всего за $ 93000. Не включено в возврат на инвестиции расчетов нематериальные активы, такие как дополнительную уверенность и психологический комфорт вы получите от того, MBA под пояс, не говоря уже о всех важных выпускников-цитируется многими студентами в школах, таких как Гарвард, Амос Стэнфорд, и Дартмут в Tuck B-школы, как лучшая причина для идти туда. Хорошие связи могут помочь вам получить свою первую работу, но они также могут помочь вам сделать переход к лучшему концерте лет в будущем. Стоимость, то, несомненно, является одним из критериев при принятии решения о вы должны пойти на МВА и где вы должны пойти. Но она не должна быть единственным соображением.
Просмотров: 894 | Добавил: destruct | Теги: степень МВА редко приходит ДЕШЕВО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

МаркетингСделать бесплатный сайт с uCoz